Der Terminplan wird laufend ergänzt.

Der vollständige Bundesterminplan kann hier (Klick) eingesehen werden. Dort besteht die Möglichkeit Ausschreibungen und Ergebnisse zu den Pokalturnieren zu downloaden, indem Sie die Häkchen hinter dem gesuchten Termin anklicken.

(Q) = bedeutet Qualifikation erforderlich.

____________________________________________________________________________________________________________________________

Termine 2019 (aktualisiert am 10.09.19)

April 2019

07.04.                       HBV     1. Qualifikationsturnier in Neu Wulmstorf (1.MSC) 09.00 Uhr

14.04.                       HBV     Verbandsliga 2. Durchgang in Lohbrügge (VfL) 09.30 Uhr

14.04.                       DMV    1.Bundesliga Herren Bereich Nord in Wanne-Eickel (System Filzgolf)

20./21.04.                HBV      Sachsenwald-Pokalturnier des VfL Lohbrügge

26./27.04.                DMJ     Jugendländerpokal (Q)

28.04.                       HBV     2. Qualifikationsturnier in Lurup (SVL) 09.30 Uhr (ausgefallen !)

Mai 2019

05.05.                       HBV     Verbandsliga 3. Durchgang in Lurup (SVL) 09.30 Uhr

05.05.                       DMV    1.Bundesliga Herren Bereich Nord in Wanne-Eickel (System Miniaturgolf)

17./18.05.               DMV    Senioren-Cup in Berlin Tempelhof (Q)

19..05.                       HBV - NEU     2. Qualifikationsturnier in Lurup (SVL) 09.30 Uhr

26.05.                       HBV     Verbandsliga (Termin vorverlegt auf 05.05.19)

26.05.                       DMV    1.Bundesliga Herren Bereich Nord in Hamburg-Rahlstedt (System Minigolf)

Juni 2019

31.05./02.06          34. Elbe-Weser-Pokal in Cuxhaven-Sahlenburg (MC Möve-Sahenburg)

02.06                       11. MGC Karlshagen Turnier (MGC Karlshagen)

08./09.06               55. Celler Pfingstturnier (1. BGC Celle)   

16.06.                       HBV      Matchplay-Turnier in Niendorf (NMC) 09.00 Uhr

19./22.06.               DMV     Deutsche Senioren-Meisterschaften in Bensheim-Auerbach (Q)

23.06.                       Kieler Miniaturgolf-Wettspiele (MGC OLYMPIA KIEL)

23.06.                       Seepokal des TSV Arendsee

29./30.06.               Breitensporttag des Deutschen Minigolfsport-Verbandes

Juli 2019

07.07.                      10. Beton-Cup TV Trappenkamp (TV Trappenkamp)

03.-07.07.               DMV     Deutsche Minigolf-Meisterschaften Allg. Klasse in Witten (Q)

11.-13.07.               DMJ      Deutsche Jugend-Meisterschaften in Neutraubling (Q)

13./14.07.              25 Jahre MGV Bremen Jubiläumsturner (MGV Bremen)

21.07.                     4. MC Flora-Pokalturnier (MC Flora Elmshorn)

20./21.07.              Göttinger Pokalturnier 2019 (1.MGC Göttingen) 

August 2019

10./11.08.              4. Nord-Ostsee -Pokal (MGC Brunsbüttel)

22.-24.08.               DMV     Deutsche Meisterschaften (Eternit) in Cuxhaven-Sahlenburg (Q)

29.-31.08                DMV     Deutsche Meisterschaften (Beton) in Künzell (Q)

September 2019

01.09.                       60 Jahre Hamburger Minigolf (SV Lurup)

08.09.                       HBV     Verbandsliga 5. Durchgang in Rahlstedt (HMC) 09.00 Uhr

15.09.                       HBV     Einzelmeisterschaft in Rahlstedt (HMC) 09.00 Uhr

22.09.                       7. Biber-Pokal des TSV Elbhavelland

29.09.                       HBV     Einzelmeisterschaft in Lohbrügge (VfL) 09.30 Uhr

Oktober 2019                  

05./06.10.               16. Diepholzer Senioren-Pokalturnier (BGC Diepholz)

20.10.                      Celler Herbstturnier mit Matchplay  (1.BGC Celle)

November 2019                  

02./03.11.              Grand Prix 2019   (MGV Eibenstock)