Der Terminplan wird laufend ergänzt.

Der vollständige Bundesterminplan kann hier (Klick) eingesehen werden, dort besteht die Möglichkeit Ausschreibungen und Ergebnisse zu den Pokalturnieren zu downloaden, indem Sie die Häkchen hinter dem gesuchten Termin anklicken.

(Q) = bedeutet Qualifikation erforderlich.

____________________________________________________________________________________________________________________________

Termine 2018 (soweit bekannt und aktualisiert am 11.02.2010)

MÄRZ 2018

02.-04.03. 43. Celler Hallenturnier / 1.BGC Celle (MVBN)

04.03.        7. Erzgebirgspokal / MGV Eibenstock (BVS)

10.-11.03.   Indoor Odense Matchplay (DK)

25.03.         3. HBV-Rangliste / Neu Wulmstorf (1.MSC NW) 09.00 Uhr

APRIL 2018

06.-07.04. Jugend-Länderpokal / DMJ (Q)

15.04.       1. Bundesliga Herren Gruppe Nord / Bremen (Miniaturgolf)

15.04.       1. HBV-Verbandsliga / Niendorf  (Niendorfer MC) 09.30 Uhr

14.-15.04. DMV-Pokal Final Four 2015-2017 (DMV) (Q)

22.04.       4. HBV-Rangliste / Lurup (SV Lurup) 09.30 Uhr

29.04.       1. Bundesliga Herren Gruppe Nord / Kaarst-Büttgen (Miniaturgolf)

29.04.       2. HBV-Verbandsliga / Rahlstedt  (Hamburger MC) 09.00 Uhr

MAI 2018

06.05.        5. HBV-Rangliste / Rahlstedt (Hamburger MC) 09.00 Uhr

12.-13.05.  DMV Filzgolf Masters (DMV)

19.-20.05. Nationen Cup Jugend /Cheb (CZE)(WMF) (Q)

19.-20.05. 54. Celler Pfingstturnier / 1.BGC Celle (MVBN)

27.05..       1. Bundesliga Herren Gruppe Nord / Witten (Minigolf)

27.05.        3. HBV-Verbandsliga /Lohbrügge (VfL Lohbrügge) 09.30 Uhr

Juni 2018

03.06.        6. HBV-Rangliste / Lohbrügge (VfL Lohbrügge) 09.30 Uhr

10.06.        1. Bundesliga Herren Gruppe Nord / Bad Münder (Filzgolf)

10.06.        4. HBV-Verbandsliga /Lurup (SV Lurup) 09.30 Uhr

16.-17.06.  World Adventure Golf Masters/Horni Bezdekov (CZE) (WMF) (Q)

16.-17.06.  23. Int. Grenz-Cup / MGC Harrislee-Wassersleben

17.06.        10. MGC Karlhagen Pokal / MGC Karlhagen (BVBB)

20.-23.06  Deutsche Seniorenmeisterschaften / Neutraubling (Q)

24.06.        Seepokal des TSV Arendsee

24.06.        55. Kieler Miniaturgolf Wettspiele 2018 / MGC Olympia Kiel (SHMV)

30.06-01.07. Bundesweite Breitensportmaßnahme (DMV/DMJ)

JULI 2018

04.-07.07.   Deutsche Meisterschaften allg.Klasse / Mainz (Q)

07.-08.07.  2. Bremer Weser-Pokalturnier / MGV Bremen (MVBN)

12.-14.07.   Deutsche Jugend-Meisterschaften / Hannover (Q)

15.07.         3. Flora Pokalturnier/MC Flora Elmshorn (SHMV)

28.-29.07.  Odense Kombi Turnier (DK)

AUGUST 2018

08.-11.08.   Senioren Europameisterschaften Porto (POR) (EMF) (Q)

08.-11.08.    Jugend-Weltmeisterschaften/Cheb (CZE) (WMF) (Q)
11. -12.08    3. Nord-Ostsee-Pokal-Turnier / MGC Bad Oldesloe (SHMV)

18.-19.08.    2. Elbgau-Pokal Turnier / SV Lurup-Bahnengolfsparte (HBV)

23.-25.08.   Deutsche Meisterschaften Syst. Beton / Bottrop (Q)

30.08.-01.09.   Deutsche Meisterschaften Syst. Miniatur / Oberkochen (Q)

SEPTEMBER 2018

23.09.         6. Biber Pokal / Elbhavelland e.V. (BVSA)

29.-30.09.  Europameisterschaften Allgemeine Klasse Porto (POR) (WMF) (Q)

Oktober 2018

04.-06.10.  Europa Cup für Vereinsmannschaften Porto (POR) (WMF) (Q)

27.-28.10.  Indoor Odense Herbst-Turnier (DK)

November 2018

03.-04.11.  Indoor Eibenstock