Termine 2018 (soweit bekannt)

(aktualisiert am 11.01.2018)

MÄRZ 2018

02.-04.03. 43. Celler Hallenturnier / 1.BGC Celle (MVBN)

10.-11.03. Indoor Odense Matchplay (DK)

25.03.       3. HBV-Rangliste / Neu Wulmstorf (1.MSC NW) 09.00 Uhr

APRIL 2018

06.-07.04. Jugend-Länderpokal / DMJ (Q)

15.04.       1. Bundesliga Herren Gruppe Nord / Bremen (Miniaturgolf)

15.04.       1. HBV-Verbandsliga / Niendorf  (Niendorfer MC) 09.30 Uhr

14.-15.04. DMV-Pokal Final Four 2015-2017 (DMV) (Q)

22.04.       4. HBV-Rangliste / Lurup (SV Lurup) 09.30 Uhr

29.04.       1. Bundesliga Herren Gruppe Nord / Kaarst-Büttgen (Miniaturgolf)

29.04.       2. HBV-Verbandsliga / Rahlstedt  (Hamburger MC) 09.00 Uhr

MAI 2018

06.05.        5. HBV-Rangliste / Rahlstedt (Hamburger MC) 09.00 Uhr

12.-13.05. DMV Filzgolf Masters (DMV)

19.-20.05. Nationen Cup Jugend (WMF) (Q)

19.-20.05. 54. Celler Pfingstturnier / 1.BGC Celle (MVBN)

27.05..       1. Bundesliga Herren Gruppe Nord / Witten (Minigolf)

27.05.        3. HBV-Verbandsliga /Lohbrügge (VfL Lohbrügge) 09.30 Uhr

Juni 2018

03.06.        6. HBV-Rangliste / Lohbrügge (VfL Lohbrügge) 09.30 Uhr

10.06.       1. Bundesliga Herren Gruppe Nord / Bad Münder (Filzgolf)

10.06.        4. HBV-Verbandsliga /Lurup (SV Lurup) 09.30 Uhr

16.-17.06.  23. Int. Grenz-Cup / MGC Harrislee-Wassersleben

17.06.        10. MGC Karlhagen Pokal / MGC Karlhagen (BVBB)

20.-23.06   Deutsche Seniorenmeisterschaften / Neutraubling (Q)

24.06.        Seepokal des TSV Arendsee

24.06.        55. Kieler Miniaturgolf Wettspiele 2018 / MGC Olympia Kiel

30.06-01.07. Bundesweite Breitensportmaßnahme (DMV/DMJ)

JULI 2018

04.-07.07.   Deutsche Meisterschaften allg.Klasse / Mainz (Q)

07.-08.07.  2. Bremer Weser-Pokalturnier / MGV Bremen (MVBN)

12.-14.07.   Deutsche Jugend-Meisterschaften / Hannover (Q)

28.-29.07.  Odense Kombi Turnier (DK)

AUGUST 2018

02.-05.08.  Senioren Europameisterschaften (DMV/EMF) (Q)

11.-12.08.  Jugend Europameisterschaften (DMJ/WMF) (Q)

11.-12.08.  3. Nord-Ostsee-Pokal-Turnier / MGC Bad Oldesloe (SHMV)

18.-19.08.  2. Elbgau-Pokal Turnier / SV Lurup-Bahnengolfsparte (HBV)

23.-25.08.   Deutsche Meisterschaften Syst. Beton / Bottrop (Q)

30.08.-01.09.   Deutsche Meisterschaften Syst. Miniatur / Oberkochen (Q)

SEPTEMBER 2018

23.09.         6. Biber Pokal / Elbhavelland e.V. (BVSA)

29.-30.09.  Weltmeisterschaften Allgemeine Klasse (DMV/WMF) (Q)

Oktober 2018

06.-07.10.  Europa Cup für Vereinsmannschaften (DMV/WMF) (Q)

27.-28.10.  Indoor Odense Herbst-Turnier (DK)

November 2018

03.-04.11.  Indoor Eibenstock

 

 

 

 

 

 

 

Der Terminplan wird laufend ergänzt.

Der vollständige Terminplan kann unter

www.minigolfsport.de/Termine eingesehen werden.

Hier können Sie auch die Ausschreibungen zu den Pokalturnieren downloaden, indem Sie das Häkchen anklicken.

(Q) = Qualifikation erforderlich